Определить объем кислорода (o2) (н. у) который образует при разложении 3,6 г воды.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:51
    0
    2H2O=2H2+O2; m (H2O) = 3,6 г; M (H2O) = 18 г/моль; n (H2O) = 0,2 моль; n (O2) = x; 0,2/2=x/1; x=0,1 моль; V (O2) = 22,4*0,1=2,24 л.