Осуществите превращения: калий->гидроксид калия->сульфат калия->хлорид калия->хлор->хлорид натрия->гидроксид натрия->нитрат натрия

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:49
    0
    2K + 2 H2O = 2KOH + H2; 2KOH+H2SO4 = K2SO4 + 2H2O; K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl; 2KCl+2H2O (электролиз) = H2+Cl2+2KOH; 2Na + Cl2 = 2NaCl; 2NaCl + 2 H2O = (Электролиз) 2 NaOH + H2 + Cl2; NaOH + HNO3 = NaNO3+H2O