Решить задачу. Вычислить обьем углекислого газа (н. у.) и массу воды, которые оброзуются при горении 14,4 г. пентана.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:09
    0
    Сначала находим хим количество пентана, n=14.4/70, составляем уравнение реакции и расчитываем по пропорции хим колво газа, 1 моль, находим объем, v=n*Vm = 1*22.4=22.4 дм3