Найти количество вещества и число молекул составляющих 6.4 г кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:25
    0
    M (O2) = 6.4 г M (O2) = 32 г/моль n (O2) = m/M=6.4 г/32 г/моль=0.2 моль

    Nₐ=6.02*10²³ N=6.02*10²³ * 0.2 моль=1.204 * 10²³молекул