Определите массу соли образовавшейся при взаимодействии азотной кислоты и гидроксида натрия массой 4 г

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 19:57
    0
    HNO3+NaOH=NaNO3

    n (NaNO3) = n (NaOH) = 4/40=0.1 моль

    m (NaNO3) = 0.1*85=8.5 г