Высислите количество вещества сернойкислоты если ее масса 196 граммов

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:03
    0
    N (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4) = 196/98 = 2 моль
  2. 19 февраля, 23:24
    0
    Дано: Решение:

    m (H2SO4) = 196 г n (H2SO4) = m (H2SO4) / Mr (H2SO4) = 196 / 98 =

    Mr (H2SO4) = 98 г/моль 2 моль

    Найти:

    n (H2SO4) = ?