Какая реакция не протекает

а) Al+H2 b) Cl2+H2 c) S+H2 d) Na+H2 e) N2+H2

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:13
    0
    Al + H2 = не взаимодействуют

    Cl2 + H2 = 2HCl

    H2 + S = H2S

    Na+H2=NaH

    N2+3H2 = 2NH3

    Ответ: а)
  2. 16 апреля, 03:46
    0
    Алюминий и водород должно быть эта не пойдет.