Вычислите Какие массы соли и воды потребуется для приготовления 200 грамм 15% раствора соли

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:27
    0
    M (соль) = 0.15*200=30 г

    m (вода) = (1-0.15) * 200=170 г