Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в дигидрате щавелевой кислоты H2C2O4⋅2H2O.

Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:15
    0
    Мг (Н2 С2 О4 х2 Н2 О) = 6+24+64+32=126 ω (О) = 96/126=0,762 или 76,2%