Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента азота в нитрате цинка Zn (NO3) 2.

Ответ: (впиши с точностью до одного знака после запятой)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:06
    0
    Mr (Zn (NO3) 2) = 65+28+96=189 ω=28x100/189=14,8%