В 140 мл 15% - го раствора нитрита натрия (p = 1,04 г/мл) растворили 20 г нитрата натрия. Вычислите массовую долб соли в полученном растворе.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:40
    0
    Mр-ра=V*P=140*1,04=145,6 г mв-ва=145,6*15/100=21,84 г m2=21,84+20=41,84 г mр-ра140+20=160 г W2=m2/mр-ра*100%=41,84/160*100%=26.15% это ответ