Задача по химии 8 класс

какова масса порции кислорода O2 объёмом (н. у.) 2,24 м3

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:11
    0
    Дано: Решение:

    V (O2) = 2,24 л n (O2) = V / Vm = 2,24 / 22,4 = 0,1 моль

    Vm = 22,4 л/моль m (O2) = Mr (O2) * n (O2) = 32 * 0,1 = 3,2 г

    Mr (O2) = 32 г/моль

    Найти:

    m (O2) = ?