Найдите m 6 л озона O3

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:24
    0
    n (O3) = V / Vm = 6 / 22,4 = 0,267 моль

    М (O3) = 16 * 3 = 48 г/моль

    m (O3) = n * M = 0,267 * 48 = 12,816 г = 13 г.

    Ответ: 13 г.