Найдите масу и обьем, который займет 24*10 23 молекул сераводорода H2S?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:11
    0
    N=N/NA

    n=24*10^23/6,02 моль^-1=4 моль

    m=n*M

    m=4 моль*34 г/моль=136 г

    V=n*Vm

    V = 4 моль*22,4 л/моль=89,6 л