В 4 л раствора содержится 42,5 г нитрата натрия. Рассчитайте молярную концентрацию раствора

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:29
    0
    NaNO 3 - нитрат натрия

    M (NaNO3) = 85 г/моль

    n (NaNO3) = 42.5 г/85 г/моль = 0.5 моль

    C = n/V = 0.5 моль/4 л = 0.125 моль/л