В 65 г воды растворили 15 г кислоты. вычислите массовую долю (в%) растворенного вещества в растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:12
    +1
    Массовая доля = масса в-ва/массу р-ра*100%

    1) масса р-ра = масса Н2 О + масса в-ва = 65+15=80 г.

    2) W = 15/80*100%=18.75%