Вычислите объем воздуха который потребуется для сжигания 4,8 г углерода

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:41
    0
    4,8 г Х л

    С + О2 = СО2

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr=12 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=12 г V = 22,4 л

    4,8 г С - Х л О2

    12 г С - 22,4 л О2

    V (O2) = 4,8 * 22,4 / 12 = 8,96 л