Вычислить массу воды и массу поваренной соли, необходимую для получения 10%-ного раствора массой 200 г

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:10
    0
    1) находим массу вещества

    m (вва) = mppa*W/100%=200*10% / 100=20 г

    m (H2O) = 200-20=180 g

    ответ 20 г - соли, 180 г - воды