Решите схему превращений

Ca-CaO-Ca (OH) 2-CaCo3

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:03
    0
    2 Сa + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O