В 150 граммах воды растворились 45 гр. Серной кислоты. найти массовую долю вещества в полученном растворе!

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:55
    0
    Mppa=150+45=195g

    W (H2SO4) = 45/195*100%=23.08%

    ответ 23.08%