В 111,5 мл воды растворено 5,6 л сероводорода. Какова массовая доля % сероводорода в полученном веществе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:36
    0
    PH2O=1, 111,5 мл=111,5 г

    nH2S=5,6/22,4=0,25 моль

    mH2S=0,25*Mr=0,25*3=8,5

    mр-ра=111,5+8,5=120

    W=8,5/120*100%=7%