Масса брома взаимодействующего с 140 этилена по уровнению реакции

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:29
    0
    CH2=CH2+Br2=BrCH2-CH2Br

    n (CH2=CH2) = 140 г: 28 г/моль=5 моль

    n (Br2) = n (CH2=CH2) = 5 моль

    m (Br2) = 5 моль·160 г/моль=800 г

    Ответ: 800 г