Вычислите массу брома, взаимодействующего со 140 г этилена по уравнению реакции C2H4 + Br2 = C2H4Br

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:53
    0
    140 г хг

    С2H4 + Br2 = C2H4Br2

    n (C2H4) = m/M=140/28=5 моль

    n (Br2) = n (C2H4) = 5 моль

    m (Br2) = n*M=5*160=800 г