Помогите составить цепочку превращений C2H2->C2H4->C4H5Br->C2H4->C2H5OH

1) Решить цепочку

2) Назовите продукты реакции

3) К какому классу относятся вещества, тип реакции

4) Какую массу спирта можно получить (По реакции номер 4) из 200 л Этилена.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:33
    +1
    C2H2+H2=C2H4

    C2H4+C2HBr=C4H5Br

    C4H5Br+h2=C2H4+HBr+h2

    C2H4+3H2O=C2H5OH+H2O