Вычислить молекулярную массу

Mr (NaOH)

Mr (K3PO4)

Mr (H2CO3)

Mr (NaCO3)

Mr (H3PO4)

Mr (HNO3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 22:55
    0
    Mr (NaOH) = 23+16+1 = 40 г/моль

    Mr (K3PO4) = 39*3+31+16*4 = 212 г/моль

    Mr (H2CO3) = 1*2+12+16*3 = 62 г/моль

    Mr (Na2CO3) = 23*2+12+16*3=

    106 г/моль

    Mr (H3PO4) = 1*3+31+16*4 = 98 г/моль

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=63 г/моль