Помогите вычислить массовую долю в хлориде железа 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:15
    0
    FeCl2

    M (FeCl2) = 59+35,5*2=130

    w (Fe) = 1*59/130=0,4538, или 45,38%

    w (Cl) = 2*35,5/130=0,5462, или 54,62%

    В итоге получается: 45,38+54,62=100