Вычислите молярную концентрацию раствора полученного при добавлении к 200 мл 6 М раствора соли 50 мл воды

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:36
    0
    Cм = n/V

    6 = n/0,2

    n = 6*0,2 = 1,2 моль

    V р-ра (2) = 200 + 50 = 250 мл = 0,25 л

    Cм = 1,2/0,25 = 4,8 М