Определите массу O, содержащуюся в MgO массой 10 г

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:58
    0
    масса кислорода равна 4 грамма.

    m (MgO) = 10

    n (MgO) = 10/40=0.25

    n (MgO) = n (O) = 0.25

    m (O) = 0.25*16=4