Определите массу кислорода, содержащуюся в оксиде магния MgO массой 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 19:42
    0
    n (MgO) = 10 / (24+16) = 10/40=0.25 моль

    M (O) = 0,25*16=4 гр

    Как два пальца обоссать