Помогите с химией

Вычислить массу щёлочи которая образуется при растворении калия массой 3,9 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:17
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    n = m/M

    n (K) = 3,9/39 = 0,1 моль = n (KOH)

    m (KOH) = 0,1*56 = 5,6 г