Оксид некоторого элемента в трехвалентном состоянии содержит 32,0% кислорода. Какова массовая доля кислорода (%) в оксиде этого элемента в пятивалентном состоянии? Какой это элемент?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:14
    0
    Э2 О3

    2 х: 48

    48 - 32%

    2x - 68%

    x=51;

    V2O5

    W (O) = 80/182=0,44 (44%)