Определите массу растворенного вещества в 600 мл 13 %-ого раствора соляной кислоты (ро=1,070)

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:02
    0
    M (HCl) = m (p-pa HCl) * ω

    m (p-pa HCl) = 600 мл*1,07 г/мл = 642 г

    m (HCl) = 642 г*0,13 = 83,46 г