Вычислите содержание (в процентах) каждого элемента в соединениях, формулы которых: KNO3

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:14
    0
    W (K) = (39/101) * 100%=38,6%

    w (N) = (14/101) * 100%=13,86%

    w (O) = 100%-38,6%-13,86%=47,54%