Смешали 45 г воды и 5 г соли определите массовую долю KCL в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:35
    0
    M (Н₂О) = 45 г

    m (KCI) - 5 г

    m р-ра = 50 г

    u = 5 / 50 = 0,1 * 100 = 10 %