Определить массовую долю Na 3 PO 4

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:36
    0
    W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na3PO4) * 100% = 23 * 3 / 164 * 100% = 42,07%

    W (P) = Ar (P) * n / Mr (Na3PO4) * 100% = 31 * 1 / 164 * 100% = 18,90 %

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na3PO4) * 100% = 16 * 4 / 164 * 100% = 39,02%