Определить массу 12,04*10 степени23 молекул азотной кислоты HNO3

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:24
    0
    1 моль азотной кислоты-это 63 г в которых содержится 6,02*10 в 23 степени молекул,

    а х г 12,04*10 в 23 степени, откуда х=63*12,04*10 в 23 степени/6,02*10 в 23 степени=126 г