Выразите в молях: а) 12,04*10 в степени23 атомов железа; 2) 3,01*10 в степени23 атомов водорода; в) 6,02*10 в степени23 атомов углерода

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:20
    0
    а) n (Fe) = 12.04*10^23/6.02*10^23=2 моль

    б) n (H2) = 3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

    в) n (C) = 6.02*10^22/6.02*10^23=0.1 моль