Сколько граммов воды необходимо выпарить из 180 грамм 18%-го раствора соли, что бы раствор стал 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:35
    0
    1) 0,18*180=32,4 (Г) - соли в растворе

    2) 32,4:0,2=162 (Г) - должно быть воды, чтобы раствор стал 20%

    3) 180-162=18 (Г) - воды надо выпарить

    Ответ: 18 граммов