Сколько железа и серной кислоты необходимо для получения 4,48 л водорода

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:17
    0
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    n (H2) = 4,48/22,4 = 0,2 моль

    m (H2SO4) = 0,2*98 = 19,6 г

    m (Fe) = 0,2*56 = 11,2 г