К 800 г 50%-го раствора добавили 200 г воды. Процентная концентрация соли в новом растворе стала:

А) 40

Б) 80

В) 50

Г) 30

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:59
    0
    800 г + 200 г = 1000 г

    800*0,5 = 400 г

    w=400/1000*100%=40%

    Ответ: А) 40