Составьте химическое уравнение с решением к каждой реакции и напишите какая нерастворимая кислота образуется при действии серной кислоты на раствор 1) карбонат натрия, 2) силиката натрия, 3) сульфида калия, 4) нитрата калия

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:34
    0
    1) h2so4+na2co3=na2so4+h2o+co2

    2) h2so4+na2sio3=na2so4+h2sio3 (нерастворимая кремниевая кислота)

    3) h2so4+k2s=k2so4+h2s

    4) h2so4+2kno3=k2so4+2hno3