Какова массовая доля соли в растворе, если 16 г НСL растворили в 184 мл воды

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:44
    0
    Я решила так первое действие 184 умножить на 1 равно 185g массу воды

    2) 16: (16+184) * 100=8% или 0,8
  2. 21 мая, 16:55
    0
    184*1=184 г масса воды

    16: (16+184) * 100=8%

    Решил tj04