9. азот-оксид азота (2) - оксид азота (4) - азотная кислота

10. кальций-гидроксид кальция-карбонат кальция-оксид кальция

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:45
    0
    1. N+O2=NO 2. NO+2HCl=NCl2+H2O.

    2. Ca+OH=Ca (OH) 2 3. Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O

    4. CaCO3+K2O=CaO+K2CO3

    Все цифорки, стоящие после букв - индексы и пишутся с маленькой, а цифорки, стоящие перед буквами коофиценты пишутся большими!