Расчитайте количество веществ в 256 гр SO2

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:54
    0
    Дано:

    m (SO2) = 256 г

    Найти

    n (SO2) - ?

    n=m/M

    M (SO2) = 16*2+32=32+32=64 г/моль

    n (SO2) = 256 г/64 г / моль=4 моль

    n (SO2) = 4 моль

    Ответ:n (SO2) = 4 моль