Рассчитайте массу бромной воды (массовая доля брома 2,4%) которую может обесцветить пропилен объемом 1,68 л (нормальные условия

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:09
    0
    V (C3H6) = 1.68/22.4=0.075 mol

    m (C3H6) = 0.075*42=3.15 g

    m (Br2) = 3.15*160/42=12 g

    m (раствора Br2) = 12*100/2.4=500 g