какую массу бромной воды с массовой долей брома 1 6% может обесцветить пропилен объемом 1,12 л (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:45
    0
    C3H8 + Br2 = C3H8Br2

    V=1.12 л w=0.016

    n=0.05 моль n (в-ва) = 0.05 моль

    m (в-ва) = 8 г

    m (р-ра) = 500 г

    Ответ: 500 г.