Помогите! Рассчитать количество вещества, массу и объём для 12*10^23 молекул SO4

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:56
    0
    U (SO4) = (12*10^23) / 6*10^23=2 моль

    V=2*22,4=44,8 л

    m=2 * (32+16*4) = 96*2=192 г