Плот проплыл по реке 20. 4 километра за 6 часов за сколько часов плод проплывет еще 25.5 км

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:29
    0
    Сначала узнаем сколько км он проплывает за час:

    1) 20,4:6=3,4 (км) - за 1 час

    Теперь узнаем за сколько часов он проплывает25,5 км

    2) 25,5:3,4=7,5 (ч)

    Ответ: за 7,5 часов
  2. 12 июля, 13:09
    0
    20.4/6=3.4 км за час

    25.5/3.4=7.5 ч