Сколько молекул содержится в 30 г сернистого газа so2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:22
    0
    Считаем количество вещества сернистого газа n = m/M = 30/64 = 0.47 моль

    Считаем количество молекул N = n*Na = 0.47*6.02*10²³ = 2.8*10²³