Если масса изопренового каучука 6800000 то число структурных звеньев

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:25
    0
    Изопрен - это 2-метилбутадиен-1,3 H2C=C (CH3) - CH=CH2 (M = 68 / моль) ; это и есть мономер (структурная единица) каучука, след-но образец такого каучука массой 6800000 сод-т 6800000/68 = 100000 (сто тысяч) структурных звеньев.